Съёмка у фотографа, которому Вы лично абсолютно безразличны

Тема в разделе "Обо всём и ни о чём", создана пользователем Виктор Сокол, 15 мар 2016.

  1. Виктор Сокол Местный

    Интересует мнение модели, каково это фотографироваться у тех, кто к Вам абсолютно безразличен?
     
    Виктор Сокол, 15 мар 2016
    #1
  2. Алёна Белодедова Местный

    Ох, сложно ... очень сложно работать с человеком которому ты абсолютно неинтересен ...
     
    Алёна Белодедова, 15 мар 2016
    #2
  3. *Галя* Местный

    Безразличен... т.е. человек тебя фотографирует, но у него самого никакой заинтересованности в этом нет? Ну если он все равно работает профессионально - наверное, это не самое ужасное. Конечно, если человек всем своим видом тебе демонстрирует, как ты ему поперек горла со своими задумками и фотографиями... тогда да...
    Но все-таки наверное, гораздо сложнее работать с тем, кто видит результат совсем не так, как ты. Потому что он искренне хочет одно, а ты не менее искренне хочешь другое, потому что первое тебе не нравится... Вот тогда точно дискомфортно.
     
    *Галя*, 15 мар 2016
    #3
  4. Mimi Местный

    Мне кажется что с тем кто не проявляет интереса - работать не то чтобы сложно. Сложнее работать с тем кто тебе ну совсем не нравится. А не нравится и не интересен - это большая разница. Лучше уж пусть будет совместное равнодушие, нацеленное на результат. И с предыдущим оратором согласна в том, что лучше видеть одинаковый результат
     
    Mimi, 15 мар 2016
    #4
  5. Анатолий Местный

    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Вить, я тебя умоляю: о чём ты? 90 процентов именно так и снимают/снимаются... Заинтересованность (ну, это как минимум) - второй этап... а то и третий...
     
    Анатолий, 15 мар 2016
    #5
  6. Insomnia Местный

    Смотря какая степень безразличия. Если фотографу безразличен модель как личность (порядочный человек или нет), образ модели и из его уст можно услышать фразу "мне совершенно всё равно, в чем ты будешь одета", у такого побоялась бы сниматься. Мне важны не только профессиональные навыки, но и поведенческие качества и степень порядочности человека. Если фотограф в процессе съемки проявляет дружелюбие, приятен в общении, подсказывает правильные позиции и т.д., но у него "глаз не горит" и не возникает симпатия именно как к девушке , а не к модели - лично мне это уже безразлично, я не обижаюсь) может у кого-то есть цель - найти мужа/жену среди фотографов/моделей. Я такой цели не преследую, т.к. не выбираю спутника исходя из рода его деятельности.
     
    Insomnia, 15 мар 2016
    #6
  7. Insomnia Местный

    Не знаю, правильно ли я поняла суть вопроса.....
     
    Insomnia, 15 мар 2016
    #7
  8. Анатолий Местный

    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Очень... редко... то, что из отснятого нравится модели, нравится фотографу... и наоборот... другое дело: способность фотографа ненавязчиво "убедить" модель, что именно этот кадр - точонада... )
     
    Анатолий, 15 мар 2016
    #8
  9. *Галя* Местный

    +1

    А где гарантия, что именно фотограф прав, в том, что "этот кадр -точонада"? )))
     
    *Галя*, 15 мар 2016
    #9
  10. Виктор Сокол Местный

    Мне было важно и то, как вы понимаете постановку вопроса.
     
    Виктор Сокол, 15 мар 2016
    #10
  11. Angelo4ek Местный

    Медиа:
    1
    А зачем убеждать модель, что "именно этот кадр - точонада"?
     
    Angelo4ek, 15 мар 2016
    #11
  12. Анатолий Местный

    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Так и не говорил о правоте и о том, что надо убеждать) Я лишь о способности )
     
    Анатолий, 15 мар 2016
    #12
  13. Heretic Местный

    Медиа:
    172
    Альбомы:
    5
    Фотографии с моей свадьбы получились весьма качественными. И сниматься было комфортно. Так что от человека зависит, а не от безразличия.
     
    Heretic, 15 мар 2016
    #13
  14. El'za Местный

    как и в любой работе, главное, чтобы не показывали демонстративно своего превосходство (ах, какой я умный и весь из себя крутой фотограф) и пренебрежения (это что за толстая мымра или прыщавая селедка ко мне на съемку пришла???)
    Абсолютное безразличие конечно убивает. Должен быть хотя бы интерес к результату съемки (Вот так тебе лучше встать, давай попробуем вот это, должно получится интересно и т.п.)
     
    El'za, 15 мар 2016
    #14
  15. Алёна Местный

    Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Как это так - абсолютно безразличен?! Так не может быть.Человек либо приятен либо нет... Вот если приятен там уже пойдут другие деления,а если не приятен, то и результат соответственен...
     
    Алёна, 16 мар 2016
    #15
  16. Strobocop Местный

    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Не в тему - вспомнил выражение: "я за вами бежал две остановки чтобы сказать, что вы мне глубоко безразличны!"
     
    Strobocop, 16 мар 2016
    #16
  17. Strobocop Местный

    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Фотография - это всё-таки деятельность, где подразумевается общение фотографа и модели, как-то с безразличием сложновато будет выстраивать процесс съемки, какие-то эмоции всё равно будут присутствовать
     
    Strobocop, 16 мар 2016
    #17
    Алёна нравится это.
  18. Ondatr Местный

    Я бы сказал, что демонстрировать неинтерес (безразличие - это какое-то уже убийственное слово, мне просто не понятно, зачем в таком случае снимать(ся), если речь не идет о деньгах) мягко говоря малопродуктивно, даже антипродуктивно, если хочешь получить хоть-какой результат. Все ж не натюрморт снимают. Собственно, это верно в обе стороны.
     
    Ondatr, 16 мар 2016
    #18
  19. Strobocop Местный

    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Хотя вспомнил два случая безразличного фотографирования - у хачиков в подвале на документы и флюорографию
     
    Strobocop, 16 мар 2016
    #19
  20. Ondatr Местный

    А я вот всегда спрашиваю, улыбаться мне на флюрографии или нет. Пока мне неравнодушно отвечают. Посмотрим что будет дальше, с течением времени.
     
    Ondatr, 16 мар 2016
    #20

Поделиться этой страницей