НЮ

Тема в разделе "Обо всём и ни о чём", создана пользователем El'za, 15 мар 2016.

  1. Ondatr Местный

    Именно так. Сколько раз наблюдал "коллекционеров" обоего вида. Вы наблюдательны и мудры, *Галя*.
     
    Ondatr, 17 мар 2016
    #61
  2. *Галя* Местный

     
    *Галя*, 17 мар 2016
    #62
  3. El'za Местный

    хотелось бы увидеть ТВОЙ честный ответ)
     
    El'za, 20 мар 2016
    #63
  4. Ondatr Местный

    Да не будет никакого "честного ответа" хотя бы потому что это сплав разных причин и пропорции и состав этого сплава меняются и от времени и от людей по обе стороны кадра и от задач.
     
    Ondatr, 20 мар 2016
    #64
  5. Лаурелле Местный

    А,ещё: на самом деле востребованные фотографы,если к ним обратиться с просьбой понимать ню, скажут,я думаю:" плати деньги и сниму тебя в любом виде" ,потому что на смотрелись всего в этой жизни и добились признания, а творчество на условиях тфп им интересно только с моделями такого же высокого уровня,как и у них как у фотографов.
     
    Лаурелле, 20 мар 2016
    #65
  6. Ondatr Местный

    Нужно понимать, что в абсолютном большинстве случаев, заказывая коммерческую съемку у фотографа покупают не его талант, не его я, его отношение к миру, а его ремесло, его владение этим ремеслом.

    И есть большая разница между "Ночным дозором" Рембрандта, который был ему заказан гильдией стрелков (кажется так) и картинами Гогена, которые он писал "для себя" и потом пытался кому-нибудь продать. И третье - "художники на Арбате" со своим картинами.

    Что касается "моделей высокого уровня и моделей невысокого" уровня. Опять же, что фотографу нужно от съемки. Если ему нужно тело модели, и он использует его как скульптор мрамор, то, конечно ему удобнее (отмечу, не лучше) с людьми "в теме". И здесь, собственно, от замены одного тела другим (прошу извинить мой французский и некоторый цинизм речей) не сильно что меняется, если правильно подойти к выбору тела.
    Но если снимается (фотограф хочет снять) конкретный человек, с его внутренним миром, мировоззрением, то тут критерии и приоритеты другие. Здесь перед камерой "желанны" (если можно так выразиться) люди любых профессий и мастерства.

    Питер Линдберг (а это фотограф мирового уровня, не даром он дважды приглашался для съемок календаря Пирелли) в одном интервью, на вопрос журналиста ответил: "Самая сексуальная часть у женщины - ее мозги." Или что-то в этом роде - то, что у нее в голове. И глядя на его фотографии понимаешь, что это реально его подход. Он снимал людей, а не их тела, в отличии от того же Хельмута Ньютона, фотографа мирового уровня того же периода и работающего с теми же моделями.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    Ondatr, 20 мар 2016
    #66

Поделиться этой страницей